1-ая художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
28.01.2021

Выставка промышленного дизайна, современного искусства и антиквариата. 28 января - 14 февраля 2021 года


Дорогие друзья!

С большим удовольствием приглашаем Вас посетить Первую художественно-промышленную выставку-форум «Уникальная Россия», проходящую в Москве в Гостином Дворе с 28 января по 14 февраля 2021 года. 

 

Аукцион искусств «АртЛот24» выступил приглашенным гостем специального проекта «Антиквариат в интерьере» и на примере представленных на торгах аукциона предметов воссоздал «русский дворянский усадебный интерьер» конца XIX - начала XX века. Его жемчужина - гарнитур волнистой березы, исполненный в неоклассическом стиле, украшенный лавровыми венками и гирляндами в технике интарсии. Диван с подлокотниками-волютами, круглый стол с ножками в виде сдвоенных колонн с высокими капителями и стулья с резными спинками составляют элегантную гостиную, в то время как столик-бобик, рабочее кресло и книжный шкаф, украшенный наборными профильными портретами дамы и кавалера, образуют классический кабинет.

 

Интерьер гармонично дополняет угловой шкаф с секретером, стилистически вторящий неоклассической традиции. Своеобразным акцентом выступает украшенный резным цветочным орнаментом японский шкаф для чайной комнаты эпохи Мейдзи, выполненный в технике сибаяма. На его створках - миниатюры из кости и перламутра, посвященные сценам жизни японской аристократии. 

 

Основу убранства интерьера составляет классическая русская живопись второй половины XIX - начала XX века, представленная на выставке плеядой полотен выдающихся русских художников. Летний панорамный пейзаж кисти Сергея Семеновича Егорнова 1909 года задает лирический тон экспозиции. Интерьер дополняют предметы декоративно-прикладного искусства: кабинетная бронза, французские часы и подсвечники, каминные наборы и экраны, парные декоративные вазы, фруктовницы и серебряные сервизы.

 

Традиционно коллекционеры и собиратели фарфора найдут для себя как предметы частных русских заводов 1840-1890-х годов, пасхальные яйца Императорского фарфорового завода, так и редкие образцы агитационного и советского фарфора. 

 

На время проведения выставки торги аукциона не прерываются - регистрируйтесь, делайте ставки и побеждайте! Выставочный зал аукциона в Санкт-Петербурге на Моховой, 32 открыт для посетителей с понедельника по субботу с 11.00 до 20.00.

 

С нетерпением ждем с Вами встречи в Москве на выставке предметов промышленного дизайна, современного искусства и антиквариата! 

 

Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4. 

Время работы: 

С понельника по пятницу с 11.00 до 20.00

Суббота - воскресенье с 11.00 до 19.00